Форум для дева4ек

Объявление


Администрация:

Администраторы:
Алёна
и
TaisKA
Модераторы:
Ведется набор




Объявление:

Недавно был создан форум. Прошу любителей Женских форумов не сидеть на главной странице,а регистрироваться и активно прихлдить. Форум в дароботки, но пока спешите занять ники~ администрация.



Погода:

Немногоо пасмурно + 11





Лампа:







Гостям:

Дорогие гости! Вы попали на замечательный форум.Регистрируйтесь на нашем форумеи мазюкайте мышкой анкету!!! Мы вас с удовольствием ждём у нас, здесь весело и интересно, возможно каждый из нас откроет в себе звезду. (с) ~администрация форума.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для дева4ек » Any Problems? » Как сказать родителем о 2 ?


Как сказать родителем о 2 ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Схлопотать двойку – дело, прямо скажем, нехитрое, одинаково хорошо получается и у деточки–второклассника, и у амбала–пятикурсника. А уж предки, они–то всегда рады нас за такой “подвиг” выпороть от души. Правда, делают это по–разному: одни проворно хватаются за ремень, другие лишают карманных денежек, а третьи рвут на себе волосы и причитают: “Почему ж мой ребенок такой дебилушка–а–а?!!” Порка бывает физической, а также моральной, и еще неизвестно, что хуже.

Несколько способов "решения" и комментарии к ним:

1. Первое, что приходит на ум, – хорошо бы забросить дневник за батарею и сделать вид, будто никакой двойки не было.

– Это называется уйти от проблемы. Малышня в младших классах обычно прячет дневник под ковер, “теряет” его или заводит себе второй, с хорошими отметками. Подростки или просто не сообщают родителям о двойке, или уходят гулять, возвращаясь только к ночи, когда мать с отцом уже почивают. Двойку как бы стараются не замечать, но ведь она не исчезает от этого. Если родители найдут дневник или классная позвонит тебе домой, все станет явным и “порка” будет даже круче, чем если бы ты рассказал все сам. В общем, вариант соблазнительный, но не дальновидный.

2. А что если помыть полы и сготовить ужин – этакое безобидное “подлизывание”?

– Это попытка “купить” родителей: вот вам ужин и не пилите за отметку. Но их–то не перестанет интересовать двойка и причины ее попадания в твой дневник. Номер проходит весьма редко, правда, это еще не значит, будто ты должен навеки отказаться от мысли помыть пол.

3. А если я скажу, что у нас злая училка, предвзято ко мне относится, непонятно объясняет да еще и шепелявит?

– Маме захочется посмотреть на монстра, которого ты так красочно описываешь. Стало быть, ты уже добился одного столкновения: родитель – учитель. Ну а что, по–твоему, будет делать учительница, когда к ней придет твоя мама? Она, перестав шепелявить, выставит тебя незнайкой и полнейшим лоботрясом, для нее это раз плюнуть. Вот и еще одно столкновение готово: родители – ты. В конце концов влетит тебе трижды: от учительницы и от предков – за столкновения, плюс непосредственно за двойку.

4. А не заявить ли, что почти весь класс получил по “паре”?

– Вот это как раз неплохо срабатывает. Родители, конечно, расстраиваются, но про себя думают: ведь не один же мой такой дурачок, а почти весь класс.

5. Может, о двойке нужно сообщать, громко рыдая?

– Да, если мама с папой увидят расстроенное дитя, они поймут, что ты сам задет этой “парой”, и не станут сыпать тебе соль на рану. Может быть, даже скажут: “Видано ли, чтобы ребенок так убивался из–за какой–то несчастной отметки!” И кинутся утешать.

5. Не очень вежливо "намекнуть" родителям, чтобы отстали

– Так ведут себя взрослые люди, которые сами знают, о чем говорит полученная двойка и как с ней справиться. Родительские охи и ахи тут уже не нужны, они только лишний раз напоминают “ребенку”, что его постиг облом, а это очень раздражает.

Вообще–то сама по себе двойка – еще не горе. Но психологи считают, что за ней может прятаться какая–нибудь очень важная проблема, с которой нужно разобраться. Например, если ты старательно заметаешь следы и рассказываешь предкам о плохих отметках только под страхом расстрела, то скорей всего боишься жестокого наказания или унижения. А девчонка–восьмиклассница наверняка завязла в двойках потому, что у нее неприятности на личном фронте. Если “пара” для тебя – обычное дело, может, тебе не нравится этот предмет, эта школа или одноклассники?

В таком случае пора прийти к предкам в комнату и рассказать, что делается у тебя на душе...

0

2

В нашей жизни порой бывают безвыходные ситуации. Вот и я попала в такую. Мой муж изменил мне и ушёл к любовнице. Я не захотела с этим мириться, ведь страдали не только я, но и дети. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. На сайте много бесплатных ритуалов и обрядов! Вы не останетесь без помощи!
 

0


Вы здесь » Форум для дева4ек » Any Problems? » Как сказать родителем о 2 ?